Posted 29 апреля 2021,, 10:33

Published 29 апреля 2021,, 10:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Дегтярёв: правительство Хабаровского края решит проблему дачных направлений

29 апреля 2021, 10:33
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе проведенной прямой линии пояснил, как правительство региона собирается решить проблему с дачными маршрутами.

Как пишет transsibinfo.com, один из вопросов, который задали врио губернатора Хабаровского края, касался дачных перевозок. При ответе на него Михаил Дегтярев подчеркнул, что летняя навигация стартует своевременно и без срывов.

Как отметил Михаил Дегтярев, в текущем году обязательство по субсидированию дачных маршрутов на себя возложило правительство Хабаровского края. Деньги выделили из бюджета региона. «В связи с этим об отмене пассажирских перевозок даже не может идти речи», — сказал Дегтярев.

Следует сказать, что речной транспорт является убыточным, однако при этом значимым для жителей Хабаровского края. В течение длительного времени в этой сфере отмечалось недостаточное финансирование, что снизило интерес перевозчиков к получению контрактов. Но благодаря тому, что в дело лично вмешался Дегтярев, летнюю навигацию получилось отстоять. Помимо этого, найдут системное решение, которое гарантирует отсутствие такого рода кризисов в дальнейшем.

Напомним, в соцсетях появились сведения о том, что навигация в Хабаровске может оказаться под угрозой срыва. Несколько недель жители тревожились по этому поводу в связи с волной фейков. Но слух развеяли, и запланированное начало речной навигации все же состоится. Гидрологи прогнозируют, что это случится в привычное время: с 30 апреля по 1 мая, в зависимости от скорости очищения реки.

"