Posted 29 мая 2020,, 07:21

Published 29 мая 2020,, 07:21

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Губернатор Ростовской области будет лично контролировать вопрос медицинской поддержки

29 мая 2020, 07:21
Губернатор Ростовской области Василий Голубев взял на личный контроль проблемы, связанными с поддержкой медиков в регионе.

Для сообщения о возникших проблемах любой житель Донского края может обратиться по номеру телефона областного центра мониторинга по COVID-19.

Этот номер есть в открытом доступе. Заявки необходимо оставлять с пометкой «Губернатору по договоренности», информирует сайт правительства Ростовской области. Для обратной связи необходимо оставить свой номер телефона.

Голубев сообщил об этом решении в ходе видеоконференции с главами медучреждений региона 28 мая. На мероприятии рассматривались вопросы своевременности и полноты стимулирующих выплат медикам.

По словам губернатора, сообщения с особой пометкой будут выделяться и рассматриваться в тот же день. Он добавил, что способ решения проблемы будет найден в каждом случае.

На сегодняшний день на «горячую линию» Минздрава области поступило 350 обращений, а на федеральную линию по противодействиюкоронавирусной инфекции — 371 заявка от медработников. Все они касались вопросов выплат. Отмечается, что в обработке осталось всего 32 из них.

Голубев поручил Минздраву региона и главам муниципальных образований рассматривать поступающие к ним по «горячей линии» вопросы ежедневно. О принятых решениях он попросил докладывать о каждом из них лично.

На совещании губернатор потребовал проинформировать его о ситуации в городе Гуково. Накануне от 35 сотрудников городской больницы поступила жалоба о задержке выплаты стимулирующих надбавок.

Глава администрации Гуково сообщил, что встреча с медработниками состоялась 27 мая. Им в полной мере произведены выплаты за апрель. Начисления надбавок за май будут выплачены до 1 июня. По каждому спорному вопросу работа будет продолжена, отметила замглавы администрации города по социальным вопросам.

"