Posted 29 мая 2022,, 04:35

Published 29 мая 2022,, 04:35

Modified 11 сентября 2022,, 16:45

Updated 11 сентября 2022,, 16:45

Жители Ростовской области недовольны частичной отменой масочного режима

29 мая 2022, 04:35
Жителей Ростовской области не устроила частичная отмена масочного режима, комментарии появились в соцсетях.

В субботу, 28 мая, губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил о частичной отмене масочного режима и возобновлении работы ночных заведений, кафе, ресторанов и кальянных.

Несмотря на положительные новости жители региона оказались недовольны оставшимися мерами профилактики коронавируса. По их мнению это нарушает права сотрудников магазинов, которые вынуждены находиться в маске в течение всего рабочего дня. Кроме того с наступлением жары становится все более актуальным вопрос духоты в салонах автобусов, который не позволяет комфортно носить медицинскую маску и не испытывать ухудшения самочувствия.

«Жара придёт, а ты носи маску, задыхайся», — посетовала местная жительница.

«А продавцы на кассах не люди?! Они так и будут задыхаться в масках?! Несмотря на то, что они находятся от покупателя за прилавком, или их разделяет касса, всё равно они вынуждены будут находиться в масках? Где справедливость и здравый смысл?», — спрашивают работники торговых сетей.

«Отмените маски, невозможно по 11 часов на смене в ней находиться», — обратились к губернатору Василию Голубеву подписчики его Telegram-канала.

"