Posted 29 июня 2021,, 06:07

Published 29 июня 2021,, 06:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Алексей Логвиненко не справился с нелегальным рынком на пешеходной улице Сержантова

29 июня 2021, 06:07
В Ростове-на-Дону на улице Сержантова снова появился нелегальный рынок, несмотря на заверения сити-менеджера Алексея Логвиненко о его ликвидации, сообщает корреспондент RostovGazeta.

Напомним, что незаконная торговля на Сержантова стала настоящей «головной болью» для местных жителей. В течение длительного времени торговцы занимали пешеходную зону для продажи своих товаров. Администрация Первомайского района в этом проблемы не видела, хотя от горожан сыпались жалобы.

Некоторое время назад на тротуаре и вовсе установили металлические конструкции для торговли. Это вызвало еще больший шквал критики.

Когда в ситуацию вмешался Логвиненко и заявил о запрете устанавливать ларьки в пешеходных зонах, на металлических конструкциях появилась табличка, что они являются объектом благоустройства.

С большим трудом горожанам удалось добиться их сноса. Логвиненко в начале апреля отчитался, что в планах городских властей обустроить на Сержантова пешеходную зону.

Прошло более трех месяцев, многие забыли об обещании городских властей, чем воспользовались торговцы и снова вышли на Сержантова. Они свободно продают товары на тротуарах без какого-либо разрешения.

"