Posted 29 июля 2019,, 12:21

Published 29 июля 2019,, 12:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Главные инженеры страны смогут проявить себя на конкурсе «Лидеры энергетики»

29 июля 2019, 12:21
Компания «Россети» совместно с АНО «Россия – страна возможностей» организует первый конкурс всероссийского масштаба «Лидеры энергетики».

Как сообщают «Новые известия», главной целью проекта является создание кадрового резерва компании из специалистов-профессионалов. Первый этап конкурса пройдет в режиме онлайн. По его итогам лучшие 2000 энергетиков поедут в конце августа на соревнования в Челябинскую область.Там пройдет вторая, практическая, часть конкурса на базе 38 районов электросетей.

Поучаствовать в состязаниях смогут специалисты, имеющие высшее образование в области электроэнергетики, возраст которых не превышает 55 лет. При этом заявки на конкурс принимаются не только от сотрудников «Россетей», но и от управленцев других организаций. К участию в конкурсе приглашаются начальники районов электросетей и главные инженеры производственных участков. Заявки на конкурс принимаются через сайт Лидерыэнергетики.рф до 5 августа.

Лучшие сто специалистов по итогам соревнований станут претендентами на руководящие посты в подразделениях компании.

По словам генерального директора «Россетей» Павла Ливинского, который стал одним из наставников конкурса, мероприятие является прекрасным шансом для проявления навыков и качеств. В 2020 году Челябинск станет местом проведения ключевых мероприятий сразу двух саммитов - БРИКС и ШОС, поэтому готовность специалистов должна быть стопроцентной. Ливинский добавил, что итоговые оценки будут зависеть в том числе и от решений энергетиков по повышению надежности схем электроснабжения в регионе.

"