Posted 29 июля 2019,, 14:41

Published 29 июля 2019,, 14:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Ряд нарушений выявили во время проверки застройщика ТЦ «Парк» в Ростове

29 июля 2019, 14:41
Более 15 нарушений выявил Ростехнадзор в ходе внеплановых проверок ООО «Эста Констракшен», следует из данных системы СПАРК.

Надзорный орган в течение месяца провел несколько внеплановых проверок деятельности компании и выявил 16 нарушений. Все проверки вели для выявления соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства и реконструкции объекта капитального строительства. Кроме того, проверяли соответствие результатов работ требованиям технических регламентов, проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Кроме того, в Арбитражный суд города Москвы поступил иск от саратовской компании «Сплав Профиль» к ООО «Эста Констракшен» о взыскании задолженности за поставленный товар на 75 тысяч рублей.

ООО «Эста Констракшен» проектировало и строило торговый центр «Парк» в Ростове-на-Дону, а также региональный логистический и распределительный центр «Магнит» в Шахтах и гипермаркет «Магнит» в Гуково. Компания зарегистрирована в Москве в 2006 году, главным видом деятельности является разборка и снос зданий.

Напомним, рекордную сумму штрафа выплатит аптека-нарушитель в Ростовской области.

"