Posted 29 июля 2020,, 12:55

Published 29 июля 2020,, 12:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Строительство школы на 1,2 тыс мест приостановили в Новочеркасске

29 июля 2020, 12:55
В Новочеркасске приостановили строительство новой школы на 1,2 тысячи учеников, сообщили в правительстве Ростовской области.

«Возведение школы приостановлено из-за некачественной проектно-сметной документации, а также отсутствия инженерных мощностей для подключения важного социального объекта», — сказано в сообщении.

В настоящее время строители закончили всего 16% работ, проектную документацию уже разработали и получили положительную оценку госэкспертизы.

Строительная площадка находится в одном из крупнейших районов города, Восточном, освоение территории требует вдумчивого отношения.

«Это один из крупнейших микрорайонов в Новочеркасске. Кроме Ростова, таких площадей для развития и перспективной застройки нет. Здесь планируется возведение различных социальных объектов — больниц, школ, детских садов. Поэтому необходимо вдумчиво и поэтапно осваивать территорию, — прокомментировал глава региона Василий Голубев.

По разработанному проекту коммуникации будут обустраивать в несколько этапов, сначала появятся линии электроснабжения, газораспределительные подстанции, проведут модернизацию существующих сети связи, электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения. И только по завершению указанных мероприятий приступят к обустройству наружных сетей, дорог и тротуаров.

Кроме того, к августу в Новочеркасске построят спортплощадку при школе олимпийского резерва.

"