Posted 29 июля 2021,, 18:27

Published 29 июля 2021,, 18:27

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

В РФ назвали субъекты с самой большой зарплатой

В РФ назвали субъекты с самой большой зарплатой

29 июля 2021, 18:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
На первом месте по уровню средней заработной платы в РФ находится Чукотка, второе место занимает ЯНАО, третье - Москва. Далее следуют Магаданская и Сахалинская области, НАО, Камчатка, ХМАО, Якутия и Санкт-Петербург.

Так выглядят итоги рейтинга социально-экономической устойчивости российских субъектов за первый квартал 2021 года, информирует iz.ru. Рейтинг подготовил Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), взяв за основу данные Росстата, Минфина, ФНС и Федерального казначейства.

Известно, что анализ базируется на четырех самостоятельных рейтингах, а также сводном интегральном. Учитывается информация о среднемесячной заработной плате, минимальной стоимости жизни, отношении суммы регионального продукта к численности экономически активных граждан, а также отношении этих сумм к общему количеству жителей в регионе.

В общей сложности в рейтинге выделили 30 позиций, но часть из них поделили сразу несколько субъектов, в результате чего в исследование попало свыше 40 регионов.

Наиболее социально-экономически устойчивый регион РФ - ЯНАО. На втором месте - Чукотка. На третьем оказались сразу три субъекта - Москва, НАО и Сахалинская область. Кроме того, в десятку лидеров попали Магаданская область, ХМАО, Мурманская область и Якутия (разделив шестое место), Санкт-Петербург, Коми, Красноярский край и Тюменская область.

"