Posted 29 июля 2022,, 09:41

Published 29 июля 2022,, 09:41

Modified 11 сентября 2022,, 16:58

Updated 11 сентября 2022,, 16:58

В центре Ростова перекроют Большую Садовую с Семашко на период ремонта теплосетей

29 июля 2022, 09:41
В центре Ростова из-за ремонта тепломагистралей собираются перекрыть переулок Семашко и Большую Садовую, об этом объявили в администрации города.

Власти напомнили, что в настоящий момент теплоснабжающая компания ООО «Ростовские тепловые сети» проводят работы по ремонту и модернизации теплосетей, расположенных по переулке Семашко между улицами Пушкинской и Тургеневской.

К настоящему времени удалось завершить участок между Пушкинской и Большой Садовой, однако пришло время продолжить работы под Садовой.

Изначально компания планировала заменить инженерные коммуникации без вскрытия дороги, но в ходе обследования выяснилось, что износ теплосетей и отдельных частей сооружения способны вызвать просадку грунта, а потому работы проведут в аварийном режиме открытым способом.

Для этого власти собираются перекрыть одну из полос Большой Садовой по южной части дороги ночью 29 и 30 июля. Днем транспорт будет передвигаться по открытым участкам по металлическим мосткам. Такие же работы проведут по северной части дороги 31 июля и 1 августа.

Власти обещают, что работы с полным восстановлением дорожного покрытия перекрестка восстановят ко вторнику, 2 августа.

Напомним, ранее «Ростовские тепловые сети» пересчитали платежи на коммунальные услуги за время отсутствия горячей воды всего на миллион рублей.

"