Posted 29 сентября 2017,, 13:51

Published 29 сентября 2017,, 13:51

Modified 11 сентября 2022,, 16:40

Updated 11 сентября 2022,, 16:40

Опасные продукты, пробки из кораблей и новые гей-парады — неделя в Ростове

29 сентября 2017, 13:51
Геи единственным известным им способом решили вновь напомнить всем о том, что они геи и не пошли на гей-парад.

Известный московский активист периодически рассылает по городам России просьбу разрешить парад секс-меньшинств, не получает разрешения и выдает это за нарушение прав геев. Идея давно всем надоела и не воспринимается всерьез, привлекая внимание лишь своей бредовостью. Никакой активности от гей-сообщества Новочеркасска или других городов в соцсетях, а тем более на улицах городов в связи с планируемым парадом нет. Создается впечатление, что если вдруг парад где-то разрешат, то на него никто не придет, потому что списков участников нет и желающих публично рассказать о своих нетрадиционных проблемах - тоже.

Геи надоели даже церкви и казакам, которые раньше пытались активно пиариться на борьбе с ними.

Департамент потребительского рынка региона рассказал о результатах исследований продуктов на полках магазинов и назвал конкретные наименования опасных изделий из молока, среди которых есть известные всем марки. В числе нарушителей оказались крупные супермаркеты региона, которые производили салаты в антисанитарных условиях.

Окончательную точку в вопросе роста цен на проезд в общественном транспорте поставили власти города, подтвердив ходившие последние недели слухи о повышении цен на проезд в маршрутках до 24 рублей с 1 октября. До этого в Интернете появилось распоряжение администрации, которое поставили под сомнение сами власти, а в маршрутках города еще до официального заявления появились предупреждения о грядущем росте цен.

Еще одна тема, которая привлекла внимание общественности и наших читателей – необычное природное явление, которое последнее время стало происходить чаще. Сильный ветер привел к обмелению реки Дон в районе города Ростова-на-Дону. Из-за резкого снижения уровня воды на подходе к Дону в Таганрогском заливе, который тоже обмелел, в течение недели образовалась пробка из нескольких десятков кораблей. Моряки смогли продолжить свое путешествие только к концу недели, когда ветер стих.

В начале недели "Почту России" вновь вспомнили в связи с обнаружением свалки из писем.

Вы хотите, чтобы в вашем городе прошел гей-парад?
"