Posted 29 сентября 2020,, 15:23

Published 29 сентября 2020,, 15:23

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Три нескучные новости вторника в Ростове об армянах, каникулах и гардемарине

29 сентября 2020, 15:23
Осенние каникулы в школах Ростовской области продлевать не будут, местные армяне собрали деньги для Нагорного Карабаха, а гардемарин Сергей Жигунов высказался о ростовчанах. Все самое интересное за вторник в обзоре RostovGazeta.

Учиться и еще раз учиться

В школах Ростовской области не будут продлевать осенние каникулы так, как это сделали власти Москвы. Ранее появилась информация о том, что мэр столицы Сергей Собянин сделал осенние каникулы двухнедельными для всех школьников. Они начнутся с 5 октября и продлятся до 18 октября. Такое решение было принято из-за ухудшения ситуации по коронавирусу.

Однако власти Ростовской области сообщили, что в регионе такие меры приниматься не будут, поскольку от управления Роспотребнадзора по Ростовской области не поступали рекомендации о продлении осенних каникул.

Миллионы для Карабаха

За два дня «Донской союз армянской молодежи» (ДСАМ) собрал порядка двух миллионов рублей для пострадавших в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Сбор был объявлен в минувшие выходные и на сообщение в соцсети откликнулись армяне из Казахстана, Украины, Европы.

Как сообщили представители ДСАМ, люди звонили и спрашивали, куда перевести деньги. При этом суммы поступают совершенно разные от 50 до 50 тысяч рублей.

В дальнейшем союз займется организацией конкретных сборов медикаментов и гуманитарной помощи.

Гардемарин о ростовчанах

Уроженец Ростова, известный актер и режиссер Сергей Жигунов рассказал, чем ростовчане отличаются от остальных россиян. Жигунов считает, что ростовчане активные, эмоциональные и жизнелюбивые. А среди любимых мест в родном городе артист назвал левый берег реки Дон.

Интересно, что ранее Сергей Жигунов продемонстрировал подписчикам в соцсети необычного домашнего питомца. Им стало растение в ярко-желтом горшке. Подписчикам артиста пришлось гадать, чтобы выяснить, что это за растение.

"