Posted 29 октября 2018,, 13:55

Published 29 октября 2018,, 13:55

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

В исчезновении инженеров в США виновато "гуманное" образование - эксперт

29 октября 2018, 13:55
Гуманное отношение к детям привело к полному исчезновению в США инженеров-соотечественников, сообщают "Новые известия".

"По мнению блогера "Простого инженера", причиной этому стало гуманное отношение к детям - последних нельзя заставлять учиться, если они не хотят", - сказано в сообщении.

Между тем, образование должно тренировать мозг и готовить детей к ситуациям, которые придется решать в более старшем возрасте.

Кроме того, в Америке уровень образования постоянно снижается, чтобы что афро- и латиноамериканцы, не слишком любящие учиться, получали одинаковые оценки с белыми жителями страны и азиатами, показывающими большее стремление к знаниям.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Европе, в которой ученики второго класса готовят доклады о ежиках и для деления двух числе рисуют сложную схему с кругами и точками. Кто-то ругает российскую систему ЕГЭ, но стоит отметить, что вопросы единого госэкзамена в РФ соответствуют уровню полной средней школы, а вопросы аналогичного тестирования в США едва превышает уровень начального российского образования.

В результате в американских компаниях инженеры сплошь все иностранцы, а рядовые рабочие местные, в Штатах просто нет специалистов, обладающих должным уровнем знания.

При этом американская молодежь не стремится на технические факультеты вузов, считая их слишком сложными для себя. Ситуация усугубляется тем, что процесс начался не сегодня и не несколько лет назад. Даже при желании вернуть прежнее образование Америка не найдет требуемого количества учителей, еще помнящих, что такое учебный процесс.

Отмечается, что снижение уровня образованности негативно сказывается на образе страны в целом.

р3

"