Posted 29 октября 2019,, 15:51

Published 29 октября 2019,, 15:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Авиакомпания «Россия» получила благодарность от Владимира Путина

29 октября 2019, 15:51
Президент РФ Владимир Путин объявил коллективу авиакомпании «Россия» благодарность за профессионализм и заслуги в развитии воздушного транспорта.

Благодарность генеральному директору авиакомпании Сергею Александровскому вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на торжественной церемонии 29 октября.

В 2019 году международная консалтинговая компания BrandFinance признала авиакомпанию одним из наиболее значимых российских брендов, также она заняла первую строчку в «Рейтинге брендов Петербурга». АК «Россия» активно развивает транспортный узел на базе Пулково, открывая новые направления полетов из Северной столицы. По данным аэропорта, доля авиакомпании составила треть от всего объема обслуженных пассажиров в 2018 году.

В компании отмечают, что залог их успеха – это высочайший уровень безопасности и надежности. «Россия» сегодня открывает новую страницу в развитии отечественной авиации, входя в тройку крупнейших перевозчиков страны. Авиакомпания постоянно улучшает уровень сервиса, внедряя самые современные технологии для удобства пассажиров.

Также «Россия» реализует масштабные проекты по защите окружающей среды. В парке авиакомпании «работают» воздушные суда «Тигролет» и «Леолет», на их носовой части красуются изображения леопарда и тигра. Задача проекта – привлечь внимание общественности к снижению популяции редких дальневосточных хищников.

Еще одно «брендовое» воздушное судно – «Спортолет». Проект представили прошлым летом, чтобы поддержать отечественных спортсменов, отстаивающих честь страны на международных соревнованиях. «Россия» еще раз напоминает своим пассажирам о необходимости придерживаться здорового образа жизни.

Сейчас одним из центральных проектов компании стало и обеспечение авиасообщения между Москвой и дальневосточными городами. Рейсы выполняются во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и другие города. Приобрести билеты можно и на сайте «Аэрофлота», причем тарифы не зависят от сезонности или наполняемости рейса: цена билета в обе стороны составит 22 тысячи рублей, в одну сторону поезда обойдется в 13,2 тысячи.

"