Posted 29 октября 2019,, 08:23

Published 29 октября 2019,, 08:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

В Ростове полицейские пытались специально сбить на машине бездомного алабая

29 октября 2019, 08:23
Вызванные для отлова бездомной крупной собаки полицейские в Ростове-на-Дону попытались сбить животное на автомобиле, видео опубликовали очевидцы в соцсети.

«Сегодня в ж/д районе был замечен алабай. Возможно, потеряшка. На него жителями был вызван отлов и полиция. А вот как полиция пыталась задержать и обезвредить животное!» — написал автор поста.

На опубликованном ролике видно, как машина спецслужбы намеренно наезжает на идущую собаку, от чего ту отбрасывает в сторону. Автор ролика просит прокуратуру проверить действия сотрудников полиции.

Свидетелями стали многие ростовчане. «Видела как ее ловили, сказали она пять котов порвала и на бабку нападала, но на „Акварели“ она вела себя абсолютно спокойно, и это совсем не совпадает с тем, что говорили люди», — написала одна из горожанок.

Отмечается, что собаку в итоге передали в приют безнадзорных животных, это оказалась сука среднеазиатской овчарки, у нее шок, но явных повреждений нет. Сотрудники приюта пытаются найти ее старого хозяина или новую семью.

Ранее ростовчане осудили горожанина, искупавшего собаку на автомойке.

"