Posted 29 октября 2021,, 12:18

Published 29 октября 2021,, 12:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Блогер-охотник из Москвы убила козерога

29 октября 2021, 12:18
Столичный блогер-охотник Татьяна Баулина поделилась в Instagram видео убийства алтайского козерога, за что ее жестко раскритиковали в соцсетях.

Как пишет 360tv.ru, за Баулину сразу же вступились другие охотники, но СКР по Республике Алтай уже начал проверку по данному случаю. По словам экспертов, маловероятно, что женщина нарушила закон.

Число подписчиков Баулиной в Instagram — свыше 22 тысяч. Женщина давно ведет блог про охоту. Размещенный видеоролик с охотой на козерога на Алтае она сопроводила рассказом о том, что смогла подойти к редкому животному на 230 метров, 30 градусов вверх: «дистанцию, о которой даже не мечтала».

Публикация привлекла много внимания, а поэтому в СКР по республике инициировали дело по проверке законности охоты.

Как отметили одни пользователи, козерог на Алтае является краснокнижным животным, и женщина действовала незаконно. Другие требовали наложить штраф на Баулину, третьи не выразили недоумение, почему в принципе существует такой вид досуга, как трофейная охота.

Надо отметить, что за охотницу вступились ее коллеги. Что касается законности действий Баулиной, то, по заявлению пресс-секретаря главы Республики Алтай Михаила Максимова, квоты на охоту козерога действительно выдаются, при этом за последние семь лет количество этих квот снизилось более чем в 2,5 раза. Максимов заявил, что глава региона выступил против добычи животных, которых многие алтайцы считают священными.

По словам охотника Михаила Ярина, вариант о незаконном убийстве козерога маловероятен. Скорее всего, отметил он, охота была организованной: при ней выдается лицензия, а за произошедшее отвечает аутфитер.

"