Posted 29 ноября 2019,, 15:40

Published 29 ноября 2019,, 15:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Ростовская область и Италия заключили договор о взаимодействии в туристической сфере

29 ноября 2019, 15:40
С 27 по 28 ноября в Милане прошли Дни Ростовской области в Итальянской Республике.

В Италию прибыла большая донская делегация во главе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, в состав которой вошли представители деловых кругов, образовательных учреждений, а также учреждений культуры: донских музеев, Государственного музыкального театра, Областного дома народного творчества.

В программу мероприятий вошел бизнес-форум по вопросам развития двустороннего сотрудничества между Ростовской областью и Ломбардией. На форуме прошло множество деловых переговоров, состоялась презентация инвестиционных проектов Ростовской области. Участники заинтересовались круглым столом по вопросам туризма.

Так, при участии главы региона Василия Голубева подписали два договора о партнерстве в туристической отрасли.

«Агентство по развитию туризма Ростовской области» договорилось с компанией BEST COLLECTION из Италии о взаимодействии в процессе продвижения Ростовской области как туристического направления для итальянских граждан.

Договор о сотрудничестве в сфере туризма также заключили между донской компанией «Авиа-Сити» и итальянской фирмой Pergamon Travel.

Василий Голубев сделал акцент на прикладном значении для Ростовской области этих двух соглашений.

«Я бы отметил здесь два соглашения, которые подписаны с туристическими компаниями. Они направлены на то, чтобы создавать условия для более активного развития туризма как в Ростовскую область, так и в Ломбардию. Эти документы были проработаны предварительно, у них есть понятная перспектива реализации», - подчеркнул донской губернатор.

Кроме этого, в рамках встречи глава Ростовской области Василий Голубев и вице-президент Ломбардии АттилиоФонтана договорились о ведении совместной работы по устройству прямых авиарейсов Ростов- Милан.

«Мы только что обсуждали то, что нашим регионам следует отыскать точки соприкосновения по научному направлению, культурному, в реализации бизнес-проектов, в частности - в установлении новых контактов между нашими предпринимателями, важно создать условия для этого. По одному из поднятых вопросов мы только что пришли к договоренности - о том, что будем работать над установлением прямого авиасообщения между Ростовом и Миланом», - рассказал донской губернатор.

Василий Голубев также пригласил своего итальянского коллегу совершить ответный визит в Ростов.

«Мы хорошо понимаем, что и Ломбардия, и Ростовская область – это передовые промышленные центры. Но это и регионы, привлекательные, с точки зрения туризма. И мы можем сделать многое, чтобы наше сотрудничество стало еще более оптимальным, действенным и результативным», - в свою очередь, добавил АттилиоФонтана.

"