Posted 30 января 2020,, 18:30

Published 30 января 2020,, 18:30

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

Путин призвал налаживать обратную связь с населением через IT-платформы

30 января 2020, 18:30
Во время совета по развитию местного самоуправления президент страны Владимир Путин выступил с предложением распространять позитивный опыт применения информационных платформ для взаимодействия органов власти и жителей России.

По его словам, подобные инструменты обратной связи необходимы в каждом субъекте федерации. При этом средства должны быть привлечены не только из бюджета, но также из других источников, сообщает издание ria.ru.

Президент также отметил вклад населения в реализацию национальных проектов, поэтому призвал обсуждать эти важные проблемы с населением, а не засиживаться в кабинетах.

Путин рассказал, что работа над улучшением коммуникации между представителями власти и гражданами во многом производится благодаря цифровым технологиям.

До начала мероприятия Путин ознакомился с деятельностью центра управления региона, который функционирует при правительстве Московской области. Его задача заключается в формировании карты проблем жителей региона и ее передача исполнителям.

Как известно, центр в неделю получает до 12 тысяч заявок от населения. Их обработкой занимаются 122 человека и 30 ведомств.

При этом в центре основной акцент делают именно на профилактике. Работники центра постоянно занимаются отслеживанием ситуации на местах во всех основных сферах общественной деятельности.

"