Modified 11 сентября 2022,, 16:06

Updated 11 сентября 2022,, 16:06

Житель Дона выиграл 3 золота на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

30 марта 2016, 07:39
Спортсмен из Ростовской области Борис Трофимов получил три первых места на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, сообщает облправительство.

В жиме лежа Трофимов смог поднять штангу весом 215 килограммов. Таким образом он стал лучшим в возрастной категории от 40 до 44 лет и в открытой возрастной категории. Еще одно золото он получил в "народном жиме", где надо много раз поднять штангу. Спортсмен поднял 14 раз штангу весом 147,5 килограмма.

Уточняется, что соревнования прошли в Ростове. Трофимов три раза побеждал в чемпионате РФ, является золотым призером чемпионата мира и поставил два мировых рекорда.

В конце февраля Трофимов занял первое место в чемпионате Москвы. Тогда в жиме лежа он одолел штангу весом 225 килограммов. Этот вес является лучшим на общероссийском, европейском, мировом уровнях.