Posted 30 марта 2020,, 10:56

Published 30 марта 2020,, 10:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Власти Ростова попросили жителей исключить поездки за город из-за коронавируса

30 марта 2020, 10:56
Власти Ростова-на-Дону призвали жителей ограничить поездки за пределы города, говорится в сообщении горадминистрации.

Так, на официальном сайте города сказано, что в связи с создавшейся неблагополучной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции в стране и за рубежом, жителям Ростова рекомендуется ограничить поездки за пределы города, в том числе, в целях туризма и отдыха.

«Исключением являются служебные командировки или поездки, вызванные экстренной необходимостью», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что информация о введении ограничения на въезд и выезд на границах Целинского района Ростовской области из-за введения комендантского часа в связи с распространением коронавируса, оказалась фейком.

С 28 марта и до особого распоряжения на всей территории региона была приостановлена работа всех предприятий общепита. Разрешено работать только сервисам по доставке еды. Также были закрыты объекты розничной торговли, кроме аптек и магазинов, торгующих товарами первой необходимости, салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, фитнес-центры, солярии, бани и сауны. Временно введен запрет на курение кальянов в общественных местах.

По данным на 30 марта 2020 года, в Ростовской области официально зарегистрировано два случая заболевания, под медицинским наблюдением находятся 4,3 тысячи человек. За все время им было охвачено 5,8 тысячи граждан.

"