Posted 30 марта 2021,, 07:02

Published 30 марта 2021,, 07:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Власти признали незаконной табачную лавку на Сержантова в Ростове

30 марта 2021, 07:02
В Ростове-на-Дону находящийся на улице Сержантова павильон по продаже табачной продукции был установлен незаконно, сообщили корреспонденту RostovGazeta в администрации Первомайского района.

Речь идет о павильоне «Табачная лавка 24», который находится на пересечении Сержантова и 1-й Конной Армии и мешает проходу жителей. В отношении владельца торговой точки составили протоколы об административных правонарушениях, но лавка и ныне там.

Также от компании «Ростгорсвет» потребовали отключить павильон от электрических сетей. В районной администрации рассказали корреспонденту, что рейды по выявлению незаконных торговых точек проходят на постоянной основе.

«По результатам выявленных правонарушений сотрудники администрации составляют протоколы. После этого все материалы направляют в адрес управления торговли и бытового обслуживания города», — сказано в сообщении.

Несмотря на ответы администрации Первомайского района, незаконные ларьки продолжают свою деятельность. Недостроенный большой торговый павильон все еще портит вид пешеходной улицы - неизвестно кто и когда его снесет.

Другие мелкие ларьки также продолжают свою незаконную деятельность, как и стихийный базар, с которым власти не могут справится уже долгое время. Наша редакция будет следить за развитием событий.

"