Posted 30 апреля 2021,, 15:24

Published 30 апреля 2021,, 15:24

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Резкое потепление и рынок вместо аэропорта: новости, волнующие ростовчан в пятницу

30 апреля 2021, 15:24
В Ростовской области в майские праздники обещают резкое потепление, по мосту на Малиновского пустили общественный транспорт, а на территории старого аэропорта обустроили торговые места для продавцов с аксайского рынка. Все самое важное за день в обзоре RostovGazeta.

Погода на майские

В Ростовской области в ближайшие дни ожидается резкое потепление. Уже в субботу, 1 мая, в регионе температура воздуха поднимется до +23 градусов. При этом временами синоптики прогнозируют небольшие дожди и ветер не больше 4 метров в секунду.

В ночное время столбики термометров покажут до +13 градусов. Днем в воскресенье, 2 мая, в отдельных районах региона могут пройти сильные ливни и грозы. Во время ненастья ветер усилится до 15 метров в секунду. А температура воздуха составит от +20 до +25 градусов.

Новая неделя начнется с теплой погоды. В регионе будет пасмурно и облачно, но без дождей. А воздух прогреется до +27 градусов.

Фуры вместо самолетов

В Ростове-на-Дону запустили овощную площадку для продавцов с заблокированного аксайского рынка. Торговые места оборудовали на территории старого аэропорта. Сейчас власти подготовили 875 торговых мест для предпринимателей, в дальнейшем их увеличат до 1,4 тысячи.

Под торговую площадку выделили 245 тысяч квадратных метров асфальтированной территории, обеспеченной необходимой инфраструктурой — электричеством и водоснабжением. Был заключен договор на вывоз и утилизацию отходов, установлены контейнеры для мусора и биотуалеты, обеспечено водоснабжение, подключение электроэнергии, установлена охрана ярмарочной площадки.

Отмечается, что на рынок «Овощной» в Аксайском районе суд наложил обеспечительные меры в виде запрета осуществлять на спорном объекте торговую деятельность.

Поехали по мосту

В Ростове-на-Дону в пятницу, 30 апреля, запустили общественный транспорт и спецтехнику по новому путепроводу на улице Малиновского.

В настоящее время открыли временный проезд от конечной остановки транспорта к мосту. По этой дороге будут проезжать общественный транспорт и спецтехника. По путепроводу по схеме реверсивного движения запущены автобусные маршруты № 10, 94, 72.

Известно, что полную реконструкцию моста на Малиновского планируют завершить до конца 2021 года. Мост был полностью закрыт с 4 января.

"