Posted 30 апреля 2022,, 06:21

Published 30 апреля 2022,, 06:21

Modified 11 сентября 2022,, 08:55

Updated 11 сентября 2022,, 08:55

Торговые павильоны с участков закрытых аксайских рынков должны убрать к 1 июня

30 апреля 2022, 06:21
В пятницу, 29 апреля, стало известно, что арендаторов с закрытых аксайских рынков заставят убрать павильоны к 1 июня, информацию об этом опубликовали в администрации Аксайского района.

Напомним, в минувшую пятницу стало известно, что администрация Аксайского района получила в собственность 37 участков земли на закрытых с апреля 2021 года аксайских рынках «Атлант-Сити», «Атлант-Юг», «Овощной» и «Алмаз». Предпринимателям сообщили, что они должны покинуть рынок к началу лета, освободив территорию земельных участков.

Позднее стало известно, что на этих участках рынков власти не собираются возобновлять торговлю. Источники сообщают, что освободившуюся землю планируют отдать под жилую и социальную застройку, которые позволят создать новый район и в будущем присоединить его к Ростову. Подобное развитие событий связывают с тем, что в дальнейшем рядом с этим участком возникнет Ростовское транспортное кольцо.

Между тем жители Ростова и Аксая негативно восприняли новость о закрытии рынков.

«Так к этому и шло все. Новый микрорайон. Деньги. Надоели уже своей застройкой. Ага, будет еще один город без садиков, школ, больниц и работы, намертво затыкающий пробками въезды в город. Жаль, реально было удобно, а сейчас куда их перенесут? В Батайск?», — прокомментировали новость о прекращении торговли на части рыночных площадей горожане.

"