Posted 30 мая 2018,, 17:43

Published 30 мая 2018,, 17:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Соцсети высмеяли воскрешение «журналиста» Бабченко

30 мая 2018, 17:43
После появившейся информации о расстреле на Украине российского журналиста Аркадия Бабченко стало известно, что его смерть инсценировали, по этому поводу в Интернете появилась целая волна шуток.

Интернет бурно отреагировал на "воскрешение" журналиста, многие ленты в соцсетях заполнились шутками по этой теме. Один из пользователей написал, что он не может ожить с похмелья утром, а Бабченко ожил после огнестрельного ранения. Также появились шутки на религиозную тему, в том числе о том, что Иисусу потребовало три дня на воскрешение, а Бабченко - только один.

"Бабченко был хорошим русским одни сутки", - прозвучало одно из мнений. Другие резюмировали, что пока Бабченко был мертв, то столько хорошего о себе услышал, что можно умирать. Некоторые высмеяли то, что Ксения Собчак и Дмитрий Гудков одновременно приехали на акцию памяти уже живого журналиста. Прозвучал и черный юмор, что в аду отказались принимать Бабченко и вернули его на Украину.

Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов написал, что рад тому, что Бабченко жив. Теперь, слава богу, его можно опять крыть, не стесняясь, добавил Венедиктов. Пользователи Twitter также сообщили, что пока приостановят публикацию интимных фотографий, так как новость о Бабченко все затмила.

"Больше всего мне нравится аттракцион заявлений от российских официалов. Бабченко убили — это играет против России. Бабченко жив — это играет против России", - появилось одно из мнений.

Россияне назвали это одним из лучших пранков, который вышел из-под контроля. "А можно также сделать с Куртом Кобейном? Очень надо", - пошутили пользователи. Один из главных редакторов иностранного журнала негодовал, что у него через 30 минут убитый Бабченко должен уходить на обложке в типографию. "Должен выйти материал вместе со статьей, что теперь поставить на обложку? Бабченко жив? Ну кто же так делает? Нет, ну хорошо, конечно, что он жив", - добавил мужчина.

Были и те, кто предложили написать сценарий по этому случаю и снять фильм о чудесном воскрешении. В целом пользователи разделились на две группы - один обрадовались, что журналист все-такие живой, другие разозлились из-за такого поступка.

"