Posted 30 мая 2021,, 04:40

Published 30 мая 2021,, 04:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Как на границе Украины и Ростовской области появились трансформеры и пропал Порошенко

30 мая 2021, 04:40
В Ростовской области за минувшую неделю произошли сразу несколько значимых событий, связанных с Украиной. В районе границы появились роботы-трансформеры и был найден бывший президент Петр Порошенко, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Трансформеры

В украинском городе Донецк установили гигантских роботов-трансформеров. Высота каждого составляет несколько метров.

Железные конструкции подготовили в рамках организации детского летнего отдыха. У одного из роботов есть пулемет, второй оказался без оружия.

Позже выяснилось, что собрали гигантов сотрудники автосервиса. Планируется создать целый отряд.

Сбежавший Порошенко

Недалеко от границы с Ростовской областью обнаружили бывшего президента Украины Петра Порошенко, который избегает допросов СБУ. В Интернете опубликовали видео, на котором он в военной форме рассказывал о помощи жителям Донбасса.

В это время бывший глава государства держал ящик клубники. Ранее украинские СМИ писали, что Порошенко был вызван на допрос, но вместо этого он отправился на Донбасс.

Военные машины

Офицер управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко заявил, что украинские боевики на Донбассе разместили 19 единиц техники. Она находится недалеко от границы с Ростовской областью.

По словам офицера, боевые машины располагаются рядом с объектами гражданской инфраструктуры. Он добавил, что это является угрозой для жизни людей.

По некоторым данным, разместили бронетранспортеры и БТР.

Проблемы с беспилотниками

Сотрудники миссии ОБСЕ заявили, что в районе границы неизвестные препятствуют работе беспилотников. Их глушат в 75% случаев.

Представители миссии уточнили, что это мешает мониторингу ситуации на территории на линии разграничения. Кто именно глушит сигнал, не раскрывается.

"