Posted 30 мая 2022,, 15:14

Published 30 мая 2022,, 15:14

Modified 11 сентября 2022,, 16:53

Updated 11 сентября 2022,, 16:53

Новости Ростова о палящем солнце и мальчике, которому не удалось выжить

30 мая 2022, 15:14
В Ростовской области жителей ожидает палящее солнце, Ростов подтвердил статус города-миллионника, а в реке нашли останки маленького убитого мальчика. Главные темы дня в RostovGazeta.

Палящее солнце степи

Представитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил жителей о высоких значениях ультрафиолетового индекса (УФ-индекса), который будет наблюдаться в Ростовской области в ближайшие дни. Это показатель будет высоким не только в Ростовской области, но также в Тамбовской и Воронежской областях.

Жителям напомнили о необходимости носить одежду, прикрывающую открытые участки тела от солнца, а также пользоваться защитным кремом с высоким SPF-фактором.

«Не стоит забывать надевать головной убор. Лучше всего не загорать в полуденные часы», — дал рекомендацию Вильфанд.

Официально — миллионник

По итогам переписи населения, что провели в 2021 году, Ростов-на-Дону остался среди городов, численность населения которых пересекла отметку в миллион жителей.

Вместе с ним в список вошел давний конкурент — Краснодар, а также Воронеж, Красноярск и Пермь, численность жителей которых также достигла миллиона человек.

По официальным данным теперь в России всего 16 аналогичных городов, а общая численность жителей Российской Федерации составила 147 миллионов жителей. За последние десять лет этот показатель вырос на два миллиона граждан.

Леденящие кровь подробности

В пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области объявили о возбуждении уголовного дела из-за убийства ребенка, тело которого было обнаружено на дне Темерника 30 мая, упакованным в сумку. На останках ребенка были обнаружены следы насильственной гибели, а сам мальчик предположительно находился в возрасте от пяти до семи лет.

«На месте находятся следователи и криминалисты. Устанавливается личность ребенка», — было сказано в сообщении.

В течение нескольких часов сотрудники полиции пытались выяснить у персонала районных детских садов, не пропал ли кто-то из воспитанников. Однако эту версию не подтвердили ни в одном из детских дошкольных учреждений образования.

Позже удалось установить, что убитый мальчик был из неблагополучной семьи, и его убийцей мог быть один из родителей мальчика. Сейчас отец погибшего задержан по подозрению в причастности к убийству ребенка, его забрали на допрос.

"