
Ростовскому застройщику на год запретили брать деньги дольщиков
Читайте RostovGazeta в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей
Арбитражный суд Ростовской области запретил строительной компании "Пионер" в течение 12 месяц брать с дольщиков деньги из-за сокрытия ежеквартальной отчетности, сообщается в документах суда.
"Компания строит в Новочеркасске 26-квартирный жилой дом в спуске Герцена. Первый договор с дольщиком был заключен в 2014 году. При этом организация не предоставила ежеквартальную отчетность в госстройнадзор региона", - сказано в сообщении.
Кроме того, стройкомпания не исполнила обязанности по передаче квартир в течение трех месяцев с даты, указанной в договоре. Это должно было произойти в 2016 году.
После этого последовало заявление в суд, который запретил застройщику в течение года привлекать деньги дольщиков. Также с компании взыскали госпошлину в размере 6 тысяч рублей.
р1
Материалы по теме
Добавляйте в свои контакты редакционный номер WhatsApp и Телеграм информационного агентства «RostovGazeta.ru»! Мы ждем ваших комментариев и новостей. Присылайте свои фото и видеоматериалы. Если вы хотите, чтобы о каком-то событии или происшествии узнали все, напишите нам.
+7-938-126-3-888
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Читайте RostovGazeta в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей