Posted 30 июня 2021,, 16:25

Published 30 июня 2021,, 16:25

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

«Пятерочка» открыла юбилейный 17-тысячный магазин в Краснодаре

30 июня 2021, 16:25
Сеть продуктовых магазинов «Пятерочка» открыла юбилейный 17-тысячный магазин в Краснодаре.

На территории Краснодарского края это 725-й магазин сети «Пятерочка». При этом более 25% из них представлены в новой концепции, пишет yugopolis.ru.

В Краснодарский край торговая сеть пришла в 2005 году, а в формате повышенного комфорта — почти два года назад. В компании отметили, что в следующие полгода планируют открыть в краевой столице еще 90 точек.

Сегодня Краснодарский край показывает очень высокую степень доверия покупателей. Посетители ждут от магазинов современного дизайна, грамотного освещения и просторных залов. Также потребители ценят понятную навигацию и широкий ассортимент — в магазинах насчитывается около 6,5 тысячи наименований различной продукции.

В юбилейной «Пятерочке» установили четыре кассы самообслуживания и аппараты для раздельного сбора мусора. Здесь можно купить многоразовые тканевые сумки вместо полиэтиленовых пакетов. Все, кто заботится об окружающей среде, могут также отказаться от бумажного чека и получить свидетельство об оплате в электронной форме. Данный способ выбрали уже свыше 413 тысяч покупателей.

В компании отметили, что придерживаются стратегии доступности торговых точек и свежести продуктов. В частности, «Пятерочка» напрямую закупает продукцию у местных сельхозпроизводителей. Свежие хлебобулочные изделия выпекаются прямо внутри магазинов — ежедневно сеть производит более 200 тонн хлеба.

Отмечается, что в почти двух тысячах магазинов «Пятерочка» созданы кофе-зоны. Представители сети отметили, что жители Краснодара любят этот напиток и часто берут его вместе с выпечкой, так как при покупке такого набора предоставляется скидка в 20%. По статистике, за один день краснодарцы выпивают почти тысячу чашечек кофе. По всей России объем купленного в «Пятерочке» напитка составляет почти 7,5 тысячи литров.

«Все должно быть очень удобно для покупателя, чтобы он не тратил на покупки лишнее время и мог приобрести все необходимое по привлекательной цене», — отметило руководство сети.

"