Posted 30 июля 2019,, 07:02

Published 30 июля 2019,, 07:02

Modified 11 сентября 2022,, 16:48

Updated 11 сентября 2022,, 16:48

На парковщиков-рэкетиров пожаловались ростовчане

30 июля 2019, 07:02
В Ростове-на-Дону появились парковщики, которые незаконно берут деньги с водителей, сообщили очевидцы в соцсети «ВКонтакте».

«В городе снова появились парковщики-рэкетиры. Говорят, что парковка платная и требуют деньги», — написал автор публикации.

Он добавил, что некоторые водители соглашаются оплачивать бесплатную парковку. Ростовчанин опубликовал фото, на котором показал процесс вымогания денег.

«Они давно там стоят, на лице три класса образования и как минимум столько же лет отсидки. Бороться бесполезно, все платят, машину попортят если не заплатишь», — прозвучало в комментариях.

«Ко мне так тоже подбежал, не успела я припарковаться и отстегнуть ремень, как уже этот тип стоял у двери и попросил оплату, так как парковка платная. На что я спокойно потребовала показать хоть один знак платной парковки и предъявить документы. Мужчина замешкался, понял, что не прокатит. Я предупредила, что если что-то произойдет с моей машиной, то я это так не оставлю. Он кивнул и ушел», — написала одна из подписчиц.

Ранее активисты обратились к президенту России Владимиру Путину из-за появления в Ростове-на-Дону платных парковок.

"