Posted 30 июля 2019,, 12:51

Published 30 июля 2019,, 12:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Порядка 24 млн руб выделили на ремонт автодорог в Миллерово

30 июля 2019, 12:51
На ремонт 14 автомобильных дорог в Миллерово направят 24 миллиона рублей, сообщило правительство Ростовской области.

Об этом сообщили на прошедшем в понедельник интерактивном приеме главы региона Василием Голубевым для жителей области.

Проектные документы по ремонту дорог уже готовы, работы начнут в августе и закончат в сентябре текущего года.

Кроме жителей Миллеровов в интерактивном приеме приняли участие граждане из Ростова, Шахт, Новошахтинска, Батайска, Аксайского и Белокалитвинского районов.

Так, жительница Ростова попросила губернатора проверить установку освещения на улице Кржижановского. В ответ представители городской администрации пообещали отремонтировать улицу, установить освещение до 1 июля 2020 года. На ремонт, в том числе и на водоотведение, выделят более 7,3 миллиона рублей.

На вопрос о газификации улицы Крестьянской в поселке Щепкино губернатор области распорядился провести работы в максимально сжатые сроки и обеспечить население голубым топливом уже к середине декабря 2019 года.

О ремонте спортивной площадки в лицее № 3 спросил житель Батайска, на что Василий Голубев ответил, что разработку проекта уже ведут, и до 1 сентября 2020 года площадку отремонтируют и приведут в современный вид. Коме того, губернатор заверил, что спортивная школа № 1 в городе Шахты уже в текущем году получит новый инвентарь.

Что касается оборудования парка в поселке Шолоховский Белокалитвинского района, о чем попросила местная жительница, то губернатор поручил администрации поселка подготовить парк к участию в проекте благоустройства. Одновременно инициатору вопроса предложили провести работу среди остальных жителей поселка с целью активного голосования за включение парка в проект благоустройства.

Интерактивные приемы с губернатором проходят в Ростовской области с декабря 2014 года, за указанный период Василий Голубев принял почти 400 человек, на рассмотрение поступило более 1,5 тысячи заявок. При этом часть обращений, которые взял под личный контроль глава области, находятся на исполнении в муниципалитетах и региональных ведомствах.

Напомним, около 6,2 миллиона рублей распорядился выделить губернатор Ростовской области Василий Голубев на ремонт аварийного водопровода в Тарасовском районе по просьбе местной администрации.

"