Posted 30 июля 2021,, 19:05

Published 30 июля 2021,, 19:05

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

В Ростовской области комиссия по помилованию отклонила 17 ходатайств заключенных

30 июля 2021, 19:05
В Ростовской области комиссия по помилованию отклонила ходатайства 17 заключенных, осужденных из-за совершения тяжких и особо тяжких преступлений, об этом сообщили в правительстве региона.

Комиссия рассмотрела 17 ходатайств о помиловании, три из которых принадлежали женщинам, в результате изучения дел было рекомендовано отклонить все прошения.

Для подачи ходатайства о помиловании претенденты были вынуждены пройти изучение личности, участвовать во взаимодействии с родственниками и соседями для составления психологического портрета, а также в материалах ходатайства учитывалось мнение потерпевших.

Комиссия изучила все предоставленные материалы и поведение осужденных, и с учетом тяжести преступлений приняла решение отказать в помиловании. Губернатору Ростовской области Василию Голубеву также рекомендовали отказать в помиловании осужденных, но окончательное решение остается за главой региона. В результате его решения представления будут отправлены президенту Российской Федерации.

Ранее в Ростовской области осужденные нанесли себе травмы разной тяжести. Таким образом они хотели продемонстрировать свой протест против перевода в другое место заключения.

"