Posted 30 июля 2021,, 18:33

Published 30 июля 2021,, 18:33

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Владимир Путин оценил итоги работы платформы "Россия - страна возможностей"

30 июля 2021, 18:33
Владимир Путин провел встречу с генеральным директором автономной некоммерческой организации “Россия – страна возможностей” Алексеем Комиссаровым. В рамках состоявшегося общения они обсудили успехи проекта. Такая информация появилась на сайте Администрации президента.

Как сообщает kremlin.ru, Комиссаров обратил внимание на то, что в течение трех лет, прошедших с момента основания организации, была проведена серьезная работа. Он подчеркнул, что в настоящий момент на платформе реализуется 26 проектов, общее число участников – 8 миллионов, в том числе – 26 тысяч победителей и призеров, с самыми юными из победителей глава государства уже проводил встречу не так давно, 14 июля.

Среди запущенных проектов присутствуют и цифровые, например, конкурс “Цифровой прорыв”. Помимо этого, действуют проекты “Мастера гостеприимства”, кубок “Управляй” и “ТопБЛОГ” для блогеров. Алексей Комиссаров отдельно рассказал и о флагманском проекте “Лидеры России”, победитель которого Евгений Григорьев в марте занял пост мэра Якутска. Участники проекта организовали собственный клуб “Эльбрус”, чтобы вести благотворительную и просветительскую работу.

Помимо этого, Комиссаров рассказал об успехах центра образования для управленцев “Сенеж”. Глава АНО подчеркнул, что центр имеет партнерские отношения с такими организациями, как “Сириус”, Агентство стратегических инициатив, общество “Знание”, ОНФ, а также с крупными ведомствами.

Директор организации выразил главе государства благодарность за содействие в становлении проекта. Он вручил Путину книгу с высказываниями участников АНО “Россия – страна возможностей” в подарок.

"