Posted 30 августа 2022,, 10:13

Published 30 августа 2022,, 10:13

Modified 11 сентября 2022,, 16:54

Updated 11 сентября 2022,, 16:54

Ростовчане пожаловались на странные штрафы за неправильную парковку

30 августа 2022, 10:13
В редакцию RostovGazeta обратился житель Ростова. Он рассказал, что ему выписали штраф за пользование платным паковочным пространством. Только в квитанции на оплату его насторожили некорректно указанные личные данные о владельце машины. И оплатить он его не смог.

Игорь Батурин [имя изменено по его просьбе, но подтверждающий личность документ есть в редакции] подчеркивает, что свой автомобиль оставлял на парковке возле работы — на углу Университетского и Красноармейской.

«Как таковых паркоматов на оплату здесь нет. Разве что на столбах нанесена информация о том, что за надо парковку платить», — отмечает Игорь Батурин.

Ростовчанин рассказал, что неделю назад получил ряд штрафов, на общую сумму 4,5 тысячи рублей. Только некорректные данные в платежной квитанции вызывали у него сомнения.

«Штраф мне выписала комиссия из администрации Кировского района Ростова. Но дело в том, что автомобиль зарегистрирован на жену, и данные в квитанции оказались не верны. В частности, указан старый адрес проживания, где мы не живем уже много лет», — подчеркивает Игорь Батурин.

Еще одно непонимание у ростовчанина вызывал и тот факт, что среди всех коллег, которые пользуются возможностями парковки, штрафы за неоплаченное парковочное место, получил он один.

«А когда я попытался оплатить штраф через приложение банка по реквизитам организации, появилось сообщение, что такого получателя нет. Почему так происходит?» — недоумевает Игорь Батурин.

Для разъяснения ситуации, RostovGazeta направила в Администрацию Кировского района официальный запрос. Информация уточняется.

Ранее RostovGazeta сообщала о странных штрафах, на которые жаловались ростовские таксисты.

"