Posted 30 сентября 2019,, 10:47

Published 30 сентября 2019,, 10:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

В поселке Верхнетемерницкий строят детский сад

30 сентября 2019, 10:47
Дошкольное учреждение будет размещаться на первом этаже многоквартирного дома в жилом комплексе «Спутник».

Здесь будут созданы три группы на 80 мест. Предусмотрены все необходимые служебные помещения, в том числе пищеблок, а также огороженная и оборудованная территория для прогулок.

Строительство ведется за счет средств компании-застройщика –ООО «Юг-девелопмент». Завершить работы инвестор планирует до конца этого года, после чего помещение будет передано в муниципальную собственность Аксайского района.Мебель и необходимое оборудование для детского сада также будет приобретено за счет средств инвестора.

26 сентября выездное совещание на социальном объекте провел заместитель главы Администрации Аксайского района по вопросам строительства, архитектуры и территориального развития Максим Горохов. В обсуждении приняли участие заместитель главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольга Пушкина, начальник районного управления образования Андрей Кучеренко, глава Щепкинского сельского поселения Александр Кузнецов и представители подрядной организации.

— Я считаю, что это правильный подход, когда застройщик, который возводит крупные жилые комплексы, обеспечивает их необходимой инфраструктурой, в том числе социальной, — отметил Максим Горохов. — В ЖК «Спутник» жилье приобретают много молодых семей с маленькими детьми, поэтому детский сад здесь необходим. К сожалению, строительство стационарных объектов социальной сферы в поселке Верхнетемерницкий ограничено из-за глиссады Военного аэропорта, поэтому оборудование таких встроенных детских садов — хорошее решение проблемы.

Отметим, что в сентябре завершилась разработка проектно-сметной документации на строительство школы на 1000 мест и детского сада на 220 мест в поселке Темерницкий, который расположен в четырех километрах от Верхнетемерницкого.

"