Posted 30 сентября 2020,, 14:27

Published 30 сентября 2020,, 14:27

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Ростовчане нашли в пылевой буре признаки грядущей экологической катастрофы

30 сентября 2020, 14:27
Жители Ростова-на-Дону пытаются выяснить причину пылевой бури, которая началась еще в среду ночью и не утихает до сих пор, комментарии появились в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что в области, в том числе Ростове-на-Дону, усилился ветер и понес за собой песок. Ухудшилась видимость на дорогах, пешеходам стало сложнее дышать.

Горожане в социальных сетях попытались найти свои причины случившегося. Некоторые заявили, что песчаная буря появилась из-за обмелевшего Дона и порывов ветра 21 метр в секунду.

«Мне кажется, что природа о чем-то кричит нам. В прошлом году все началось с ухода воды из Дона, в этом году история повторяется, только еще хлеще. Чего нам ждать?» — написала одна из местных жительниц.

Некоторые пользователи нашли в пылевой буре признаки грядущей экологической катастрофы. «Это из-за того, что вырубили все деревья, которые раньше спасали от подобных бурь», — считает еще один местный житель.

Кроме того, в области ветер повалил несколько деревьев. Так, в Багаевском районе растение упало на автомобиль, погибли два человека.

"