Posted 30 сентября 2021,, 18:50

Published 30 сентября 2021,, 18:50

Modified 11 сентября 2022,, 15:41

Updated 11 сентября 2022,, 15:41

Проститутки массово уезжают из Ростова из-за низких заработков вледствие COVID-19

30 сентября 2021, 18:50
Никто из работниц интимной сферы Ростова за ситуацией с коронавирусом уже не следит, все озабочены, как заработать во время пандемии, сообщила RostovGazeta руководитель направления общественной организации по профилактике ВИЧ/СПИД среди ключевых групп Ийя Лемман.

По ее словам, многие секс-работницы продолжают вынужденно снижать свой ценник. Из-за значительного оттока клиентов, некоторые «гастролируют» по другим городам. А приезжающие на заработки в Ростов, в большинстве случаев, покидают донскую столицу, не увидев здесь ожидаемых перспектив.

«Многие секс-работницы в разговоре отмечают, что хотят завязать со своей сферой услуг. Но на самом деле, говорить об этом можно сколько угодно, а по факту, никто из них не хочет менять свою работу», — отмечает Ийя Лемман.

Она добавляет, что те, кто работает на дорогах, кризис особо не ощутили, в виду весьма примитивных жизненных потребностей. А те, кто работает на квартирах, в беседе жалуются, что «кассовые разрывы» — провалы из-за отсутствия работы, в пандемию стали больше, и могут достигать семи дней.

«Но у таких девушек и ценник другой. Например, недавно одна секс-работница рассказала, что заработала за неделю неплохую сумму. При этом 90 тыс. рублей ей пришлось потратить на оплату квартиры и рекламу — размещение своих анкет на сайтах», — говорит Ийя Лемман.

Некоторые секс-работницы прошли вакцинацию от COVID-19.

«Но QR коды никто не спрашивает у клиентов. Все боятся потерять аудиторию, которая в пандемию стала значительно меньше. Правда, еще остаются те, кто работает по своим правилам», — отмечает Лемман.

"