Posted 30 сентября 2021,, 14:32

Published 30 сентября 2021,, 14:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

В Ростове-на-Дону хотят вновь запустить троллейбусный маршрут № 17 до Стройгородка

30 сентября 2021, 14:32
В Ростове-на-Дону хотят восстановить работу троллейбусного маршрута, ликвидированного более 20 лет назад, об этом сообщил портал Ростовский городской транспорт.

В Ростове-на-Дону в октябре планируют вновь запустить маршрут троллейбуса № 17, идущий от Центрального рынка до Стройгородка. Согласно данным городского департамента ранспорта, восстановление работы маршрута позволит обеспечить потребность жителей Военведа в дополнительном общественном транспорте.

Сообщается, что маршрут № 17 завершил свою работу в 1998 году, а позднее сократилась и пропускная способность № 99 маршрута автобуса, передвигающегося от Стройгородка до Буденновского проспекта.

Пока не известно, как именно будет восстановлен маршрут: будут ли выполнять маршрут новые троллейбусы «Горожанин», или же власти предпочтут провести работы по восстановлению контактной сети Военведа. Однако этот вопрос должны решить в течение октября.

Жители Ростова-на-Дону уже успели прокомментировать эту новость, высказав предположение, что на автобус запустят не больше пяти новых МАЗов.

«У ДТ видимо открытие новых маршрутов позиционируется как „развитие троллейбуса“, только толку от этого никакого: троллейбус как нёс убытки, так и несёт. Вот это достижение — закрыть и через 23 года открыть. Ну, аховые строители счастливого будущего!» — прокомментировали новость ростовчане.

Ранее жители Ростова-на-Дону пожаловались на работу троллейбуса № 7, обслуживающего один из самых длинных городских маршрутов, что идет до Гребного канала.

"