Posted 30 ноября 2018,, 10:39

Published 30 ноября 2018,, 10:39

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Танцор балета Сергей Полунин получил гражданство России

30 ноября 2018, 10:39
Танцор из Украины Сергей Полунин стал гражданином России. Фото нового паспорта опубликовано на его страничке в Instagram.

Газета «Известия» пишет, что у Полунина на груди есть татуировка с портретом российского президента Владимира Путина, на правой руке — двуглавый орел, а на левой — украинский трезубец.

Отмечается, что танцор пока не может определиться где его дом. Он добавил, что родился в Херсоне, в семье, приехавшей туда из России. Затем в возрасте семи лет Полунин оказался в Киеве, пробыв там четыре года. Из Киева он отправился на учебу в Лондон, где и прожил самое долгое время — девять лет. Дальше уехал в Москву, а после - в Новосибирск. В каждом из этих мест что-то для него стало родным.

Полунин работал в Лондонском королевском балете, был солистом Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, а также Новосибирского театра оперы и балета. С 2016 года работает в Баварском государственном балете (Мюнхен). Кроме того, он снимается в кино. В частности, сыграл в картине Рэйфа Файнса «Белая ворона», который был посвящен Рудольфу Нурееву, детективе «Убийство в Восточном экспрессе» и других фильмах.

"