Posted 30 декабря 2019,, 14:45

Published 30 декабря 2019,, 14:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

«Все узнаваемо»: как ростовчане оценили украшение города к Новому году

30 декабря 2019, 14:45
Ростов-на-Дону украсили к Новому году, но некоторые инсталляции вызывают недоумение и негативную реакцию у горожан.

Так, в парке Революции установили большую фигуру желтого щенка. Несмотря на то, что пес в новогоднем колпаке и шарфике понравился многим, как отметила одна из жительниц Ростова, «вроде год собаки был в прошлом году».

Из года в год одно и то же

На то, что многие праздничные инсталляции устанавливают из года в год, жалуются многие горожане. «Все очень узнаваемо… Главная елка неизменно "радует" жителей как минимум с 2015 года. А этим светящимся елкам вдоль парка Горького минимум два года», — написала одна из ростовчанок. Кроме того, в сказочных деревьях, установленных возле кинотеатра «Ростов», многие узнали декорации, изготовленные ко Дню города.

Неоцененный креатив

Недоумение вызвали у жителей Ростова и елки, установленные на Большой Садовой. Стилизованные новогодние деревья изготовили из оптоволокна, разноцветных труб, молний и снежинок. Креативной идеи дизайнеров большинство горожан не поняло и назвало елки «ужасными».

А как в районах?

При этом многие горожане сообщили, что в их районах вообще нет украшения к Новом угоду. Местные жители не увидели декораций в Ворошиловском районе, Александровке и Темернике, почти не украсили Северный, мрачно на Пушкинской. «Снежинки на Нижнем Темернике лет 10 устанавливают. Уже ржавые. Даже не окрасили», — написали возмущенные горожане.

Новогодние украшения других городов области

Как пишут в соцсетях жители других городов области, в Ростове еще не все так плохо. «Это вы еще предновогодние Новочеркасск и Таганрог не видели», — пожаловались пользователи. По словам очевидцев, в этих городах не то что украшений, уличного освещения нет. «Спасибо, хоть ямы залатали на дорогах», — написал один из жителей Новочеркасска.

Хотя есть и исключения, в Азове очень красиво украсили кондитерскую фабрику, расположив тысячи лампочек на фасаде и растущих рядом деревьях.

В целом же жители Ростова готовятся к Новому году и позитивно воспринимают перемены на городских улицах. Установленные на Газетном большие ярко-желтые шары с глазами-сердечками и гармонирующую по стилю елку горожане назвали «превосходными». Положительно оценили ростовчане украшение деревьев в Покровском сквере и большие елочные игрушки возле Сокола. А в одной из кондитерских Ростова даже поселился «снежный человек».

"