Posted 31 января 2022,, 18:49

Published 31 января 2022,, 18:49

Modified 11 сентября 2022,, 15:25

Updated 11 сентября 2022,, 15:25

Защитник КХЛ Михаил Пашнин рассказал, как отец прививал ему любовь к спорту

31 января 2022, 18:49
Защитник Континентальной хоккейной лиги, 32-летний Михаил Пашнин, рассказал, как его 61-летний отец Валерий Михайлович, который сейчас играет в Ночной хоккейной лиге за команду “Урал-Ветераны”, привил ему любовь к спорту.

Как сообщает kp.ru, Михаил посещал хоккейную школу с младшего школьного возраста. А его профессиональное становление как системообразующего игрока началось с игры в ярославском “Локомотиве”, позже он перешел в столичный ЦСКА, выступал за уфимский “Салават”. Сейчас опытный хоккеист уже около двух лет выступает на позиции защитника в магнитогорском “Металлурге”.

Михаил испытывает огромную благодарность к своим родителям, которые помогали ему в сложное время и прилагали большие усилия, чтобы начинающий спортсмен имел возможность тренироваться. Хоккеист заявил, что с юных лет равнялся на своего отца, который имеет большой авторитет у своих друзей и сослуживцев. Пашнин-младший рассказал о своем желании выступить под флагом Ночной лиги семьями, чтобы ему дали возможность выйти на лед с отцом. Он пожелал всем игрокам Ночной хоккейной лиги быть влюбленными в спорт и хоккей – и тогда он ответит взаимностью.

Валерий Михайлович Пашнин поделился проверенной методикой воспитания будущей звезды хоккея. Он отметил, что с первых шагов в хоккее поддерживал сына и поощрял его стремление заниматься спортом. Пашнин-старший сейчас также сражается на льду – он является игроком дивизиона “Любитель 50+” в Ночной хоккейной лиге. Ночная хоккейная лига по праву считается самым масштабным любительским турниром в стране, который объединил под своим флагом более 20 тысяч игроков. Подгруппа для хоккеистов зрелого возраста была сформирована в чемпионате в 2021 году, и команда “Урал-Ветераны”, когда узнала об этой новости, сразу приняла решение об участии

"