Posted 31 марта 2020,, 14:29

Published 31 марта 2020,, 14:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Власти Ростовской области рассказали о работе общественного транспорта

31 марта 2020, 14:29
Правительство Ростовской области не будет сокращать количество единиц общественного транспорта, говорится в документе с ответами региональных властей на самые частые вопросы жителей о режиме самоизоляции.

Из документа следует, что ограничения в работу общественного транспорта вводиться из-за режима самоизоляции в регионе не будут, поскольку отрасль является жизнеобеспечивающей.

«С экономической точки зрения, пустые и полупустые автобусы — это убытки. Но с точки зрения эпидемиологической безопасности, чем чаще ходит транспорт, и чем меньше в нем пассажиров, тем ниже риск людей заболеть коронавирусом и дальше распространять инфекцию», — сказано в сообщении.

Напомним, что в Ростовской области ввели полный режим самоизоляции. С 31 марта ростовчанам запрещается покидать места проживания. Выйти из дома можно лишь за продуктами и лекарствами, а также выносить мусор или выгуливать домашних животных в радиусе 100 метров от жилья. Жилье можно покинуть, если требуется экстренная медицинская помощь или есть прямая угроза жизни и здоровью.

Добавим, что в Ростовской области зарегистрировано пять случаев заболевания коронавирусом. Также из больницы выписали 15 колумбийских студентов, которые могли быть заражены. Заболевание у них не подтвердилось.

"