Posted 31 марта 2021,, 08:38

Published 31 марта 2021,, 08:38

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

Инициативу появления нового уголовного кодекса для мигрантов поддержали в Ростове

31 марта 2021, 08:38
В Госдуме предложили ввести отдельный уголовный кодекс для иностранцев, главной его целью станет защита местного населения, сообщили RostovGazeta в региональном отделении партии "Родина".

Депутат Госдумы Алексей Журавлев инициировал расширить федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в России. Уголовный кодекс он предложил сделать двухкомпонентным: для граждан России и для приезжих, совершивших преступления на территории России.

Одинаковую ответственность для граждан РФ и для иностранцев, при совершении преступления, он считает несправедливой, поясняя, что права хозяина и гостя не могут быть равными.

«Уголовное законодательство в России большое и широкое. А если будет отдельный документ для иностранцев, то каждый гость нашей страны, не внедряясь во всю широту законодательного пространства, будет знать о том, какие законы для иностранцев действуют, каковы последствия за те или иные действия, что можно, а что нельзя, - сообщил RostovGazeta в региональном партии по региону Анатолий Котляров. - По сути, главной целью документа является защита наших жителей».

Он также подчеркнул, что наличие такого документа будет работать, в том числе, и на подсознательно уровне, позволяя зарубежным гостям ознакомиться с линией поведения в России.

Ранее экс-глава ростовского Избиркома рассказал, чего ждать от выборов в Госдуму в сентябре.

"