Posted 31 мая 2018,, 14:29

Published 31 мая 2018,, 14:29

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

В России упал спрос на батареи для iPhone

31 мая 2018, 14:29
Глава Сирийской Арабской Республики (САР) Башар Асад поделился с представителями СМИ планом о возвращении контроля над всей территории страны. Асад заявил, что США должны уйти с территории Сирии.

По словам президента Сирии, американцы необоснованно находятся на территориях их государства. «Народы не хотят больше этого терпеть», - заявил Асад. Он обратил внимание на то, что земля принадлежит сирийскому народу и освободить ее от американцев – это их долг. США должны покинуть Сирию, - подытожил президент.

Также он отметил, что Запад под предводительством Штатов пытается не допустить урегулирование ситуации в республике, и добавил, что война – самая страшная вещь в мире, однако бороться с террористами приходится только силовыми методами, так как те не идут на диалог. По словам Асада, противники Сирии поддерживают террористов, оказывают им содействие и препятствуют политической стабилизации ситуации в стране, - пишет газета «Известия» 31 мая.

Первоочередная цель Дамаска – это работать быстрее, чем Запад, - заключил сирийский лидер.

В середине мая этого года состоялись переговоры между Асадом и президентом РФ Владимиром Путиным. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков по итогам встречи резюмировал, что Россия, в отличие от США, находится на территории Сирийской республики согласно обращению правительства государства, то есть имеет все легитимные основания.

"