Posted 31 мая 2019,, 13:33

Published 31 мая 2019,, 13:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

В Ростовской области впервые вручили премию «Родительское спасибо»

31 мая 2019, 13:33
В Ростовской области состоялась церемония вручения премии «Родительское спасибо», одним из лауреатов которой стал инициатор проекта «Особенное детство», председатель Законодательного собрания региона Александр Ищенко, передает корреспондент RostovGazeta.

Премия «Родительское спасибо» инициирована в этом году Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов» (ВОРДИ) в 2019 году. Она присуждается представителям различных профессий и организациям, которые оказывают помощь детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также их семьям. Конкурс проходит в 67 регионах. В Ростовской области было подано более 80 заявок на 11 номинаций.

«К большому сожалению пришлось выбрать только 20 лучших из лучших, которые стали дипломантами: из них три — это медалисты и один — федеральный лауреат, который был выбран членами правления. Им стал председатель Заксобрания Ростовской области, инициатор регионального проекта партии „Единая Россия“ „Особенное детство“ Александр Ищенко», — рассказала председатель ВОРДИ Карина Мирзоева.

В это же утро, накануне праздника дня защиты детей, на городской набережной собралось большое количество «солнечных» детей, ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые с большим рвением принимали участие в спортивных, культурных и развлекательных мероприятиях. Помогали им персонажи знаменитых мультфильмов. После завершения праздника всех детей прокатили на теплоходе.

«Для нас это уже традиция на протяжении 10 лет проводить подобные фестивали. Последние 2 года они проходят под эгидой нашего правления партии проекта «Особенное детство», и сегодня приятно видеть результат, положительные отзывы детей, родителей. Для нас важно, чтобы за время летнего отдыха дети развивались и получали только положительные эмоции», — заявил депутат Законодательного Собрания Ростовской области, куратор проекта"Особенное детство» Саркис Гогорян.

Целью данного проекта является координация взаимодействия общественности с органами государственной власти по вопросам реабилитации и социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов и созданию условий для преодоления преград в их общении с окружающим миром.

"