Posted 31 мая 2022,, 13:19

Published 31 мая 2022,, 13:19

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

ЮЗТС презентовал передовые разработки в рамках выставки «Металлообработка-2022»

31 мая 2022, 13:19
Участником традиционной ежегодной выставки «Металлообработка-2022», которая прошла в российской столице, стал краснодарский Южный завод тяжелого станкостроения (ЮЗТС).

Для участия в масштабном мероприятии в Москву прибыли крупнейшие представители металлообрабатывающей отрасли как из нашей страны, так и из-за рубежа. Выставка стала ключевым событием года для отечественного станкостроения. Продукция ЮЗТС была представлена на стенде официальной делегации Кубани.

Станкостроители из Краснодара презентовали свою инновационную разработку – обрабатывающий центр серии VC Gantry Machine. Его предназначение – высокоточная обработка крупных деталей сложной произвольной формы, применяемых в энергомашиностроении и авиакосмической промышленности, а также в атомной энергетике и иных сферах. В минувшем году краснодарское предприятие запустило серийное производство обрабатывающего центра VC Gantry Machine.

Широкой аудитории были представлены макет инновационной разработки в 3D-формате и одна из ее главных деталей – исполнительный узел с вращающейся фрезой. Элемент разработали ведущие конструкторы краснодарского завода. По их словам, от работы данного узла зависит уровень точности производимых деталей, который составляет несколько микрометров.

В пресс-службе ЮЗТС сообщили, что члены делегации провели важные деловые встречи с коллегами, представлявшими на выставке крупнейшие заводы Российской Федерации. Стороны говорили о потенциальном взаимовыгодном сотрудничестве.

Краснодарский ЮЗТС был основан в 2016 году. Предприятие было создано на базе легендарного станкостроительного завода имени Седина и стало правообладателем его товарного знака. В производстве находятся в настоящее время свыше 20 обрабатывающих центров, а также сложных станков. Основные заказчики завода – крупные отечественные государственные корпорации.

"