Posted 31 июля 2019,, 13:11

Published 31 июля 2019,, 13:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

До конца года в Ростове проведут инвентаризацию зеленых насаждений

31 июля 2019, 13:11
В Ростове до конца 2019 года закончится работа по инвентаризации зеленых насаждений, по итогам которой разработают концепцию озеленения города, рассказала во время пресс-брифинга исполняющая обязанности заместителя главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Анна Нор-Аревян.

«На сегодняшний день город делает инвентаризацию зеленых насаждений, и к концу года эта работа завершится. По результатам проделанной работы будет разработана концепция городского озеленения, и это будет единый документ, по которому будет жить город на протяжении 3 — 5 лет», — рассказала Нор-Аревян.

В ходе инвентаризации планируется получить актуальные сведения о физиологическом состоянии, количестве и породном составе зеленых насаждений. На каждый объект озеленения будет составлен паспорт, содержащий данные о количестве насаждений, их состоянии, режиме охраны и использования, а также другие данные.

«Помимо изготовления результатов паспортизации зеленых насаждений, содержащих полную информацию по объемам и видам всех зеленых насаждений на объекте, организация предлагает изготовление интерактивной карты, на которую будут выведены все зеленые насаждения и информация о них. Также в этом году утвержден рекомендованный перечень зеленых насаждений, которые можно сажать на территории города, это более 2500 наименований», — подчеркнула спикер.

Подобного рода карта облегчит работу районов по ведению реестра зеленых насаждений, а также позволит обеспечить контроль и владение ситуацией как Департамента ЖКХ и энергетики, так и Комитета по охране окружающей среды.

"