Posted 31 июля 2022,, 14:05

Published 31 июля 2022,, 14:05

Modified 11 сентября 2022,, 15:18

Updated 11 сентября 2022,, 15:18

Британские журналисты ошарашены из-за отношения в Ростове к беженцам из Мариуполя

31 июля 2022, 14:05
На западе были поражены отношением жителей Ростовской области к беженцам из Мариуполя, материал об этом опубликовало издание The Economist.

Издание The Economist опубликовало большой текст о жизни беженцев из Мариуполя в Ростовской области. Героями материала стала многодетная семья Балабас, бежавшая с востока Украины в Грузию через Ростовскую область.

Члены семейства рассказали, что перебраться за линию фронта было непросто. Их долго проверяли на границе, обыскивали машину. Оказавшись, спустя несколько часов проверок и самой дороги, в Ростове, они направились к заправочным станциям. На автомобилях членов семьи еще были видны следы от пуль. Ростовчане, увидев мариупольские номера, оплатили семье Балабас бензин и помогли найти гостиницу. Беженцы отмечают, что впервые, спустя долгое время, смогли принять душ с горячей водой.

Журналисты именитого западного издания описывали сострадательное отношение ростовчан к беженцам с некоторым удивлением, явно поражаясь уровню помощи и открытости местных жителей.

Напомним, за прошедшие сутки государственную границу с Ростовской областью пересекли более 18 тысяч беженцев с Донбасса.

"