Posted 31 августа 2018,, 08:54

Published 31 августа 2018,, 08:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Строящийся мусороперерабатывающий завод в Левенцовке в Ростове безопасен - власти

31 августа 2018, 08:54
Новый мусороперерабатывающй завод в микрорайоне Левенцовском в Ростове будет безопасен и возникновение неприятных запахов из-за него полностью исключено, рассказал министр ЖКХ по Ростовской области Андрей Майер.

Напомним, что в 2019 году в микрорайоне Левенцовском в Ростове-на-Дону будет возведен новый экологический отходоперерабатывающий комплекс (МЭОК – прим.ред), строительство которого сразу же попросили запретить жители близлежащих домов. Они считают, что отходы будут сжигать, в результате чего будет происходить выброс вредных веществ в воздух.

Как сообщила генеральный директор ООО ГК «Чистый город» Элла Кузьмина, основная задача - отсортировать отходы и направить на переработку. Пластик будет перерабатываться на месте, остальные фракции будут направлены на действующие заводы Ростовской области.

Компания идет навстречу всем жителям и заинтересованным людям и готова их информировать по всем интересующим вопросам. «Мы уже встречались с инициативной группой, дали им общаться с проектной группой, которая находится в Волгограде, ответили на все вопросы, и разрешили им участвовать в разработке проекта и контролировать его», - рассказала Кузьмина.

"