Posted 31 августа 2019,, 15:58

Published 31 августа 2019,, 15:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

В финале конкурса «Лидеры энергетики» названы 102 победителя

31 августа 2019, 15:58
Всероссийский съезд энергетиков в Челябинске завершился финалом первого в истории отрасли конкурса «Лидеры энергетики». На торжественной части наградили 102 лучших специалиста электросетевого комплекса России.

Со всей России приняли участие свыше 1 800 человек, занимающих руководящие посты районов электрических сетей и смежных подразделений. Чтобы отобрать среди них лучших, экспертный совет разработал ряд испытаний, сообщает kursdela.biz.

Их целью было продемонстрировать теоретические знания и практические навыки в работе с проектами по энергосистемам. Претенденты должны были показать себя в дистанционном режиме работы и непосредственно в «полевых условиях» – на объекте заказчика. Конкурсанты провели технический аудит электросетей, включая прогноз энергопотерь, рентабельности, эффективности и т.д., на 38 участках в Челябинской области. Наконец, участники должны были предоставить свое видение в решении актуальных вопросов современной электроэнергетики в виде профильных кейсов.

Из более чем полутора тысяч человек до полуфинала дошли 440. Они разделились на десять команд и продолжили борьбу за право вхождения в «золотую сотню». Сегодня, 30 августа, стало известно, что жюри отобрали 102 победителя, которые могут считаться лучшими специалистами электросетевого комплекса.

Министр энергетики РФ и Председатель Совета директоров «Россети» Александр Новак выступил со своей речью на закрытии съезда. Он поздравил всех участников с финалом первого отраслевого конкурса, отметив его важность. По словам министра, подобные мероприятия готовят квалифицированные кадры в дополнение к цифровой модернизации отрасли, а это очень важно, поскольку энергетика является основой для современной экономики.

Гендиректор холдинга «Россети» Павел Ливинский назвал конкурс большой победой для всех. Руководить сообщил о принятом решении проводить такие соревнования раз в два года, чтобы обмениваться опытом, создавать основу для сотрудничества между ГК «Россети» и другими энергетическими компаниями.

В завершении съезда прошла торжественная церемония вручения наград победителям.

"