Posted 31 августа 2022,, 07:50

Published 31 августа 2022,, 07:50

Modified 11 сентября 2022,, 08:29

Updated 11 сентября 2022,, 08:29

В Ростовской области 1 сентября отменили линейки для большинства школьников

31 августа 2022, 07:50
В Ростовской области из-за возможной вспышки заболеваемости коронавирусом решили провести линейки 1 сентября только для учащихся первых и выпускных классов, об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

Сотрудники пресс–службы сообщили, что в правительстве региона прислушались к рекомендациям донского управления Роспотребнадзора, а потому в четверг, 1 сентября, в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, будут участвовать только первоклассники и учащиеся девятых и 11-х классов.

Все мероприятия будут проходить исключительно на открытых пространствах вне помещений школы, чтобы обеспечить меры профилактики коронавируса.

Жители Ростовской области негативно отнеслись к этому сообщению, заявив, что это только испортит детям праздник.

«А то что 2 сентября все дети пойдут в школу и будут контактировать друг с другом, это никого не волнует, а вот 1 сентября это, конечно, нужно саблюдать санитарные ограничения и испортить всем праздник», — возмутилась одна из жительниц Ростова.

«Стой там — иди сюда», — пошутили горожане, вспомнив, что в начале недели губернатор Ростовской области Василий Голубев утверждал, что все торжественные мероприятия пройдут в обычном режиме без жестких ковидных ограничений.

«Наряжалась вся школа, а линейки не для всех. Затратно, да?!», — заметили дончанки.

"