Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

ГК "Ростов-Дон" стал чемпионом России

1 мая 2018, 13:57
Гандбольный клуб "Ростов-Дон" во вторник обыграл команду "Лада" и стал чемпионом России, сообщается на сайте ростовского клуба.

Для ростовчанок это была выездная игра. Первая встреча с "Ладой" состоялась в донской столице и завершилась победой "Ростов-Дона" со счетом 27:26.

В понедельник ростовчанки побывали на тренировке, в ней поучаствовали 18 спортсменок. Утром во вторник команда прогулялась по Тольятти. Для болельщиков "Ростов-Дона" был организован выезд в этот город.

"Счет в игре открыл "Ростов-Дон", первой удалось забить Анне Вихряевой. Вратарь Анна Седойкина смогла отбить несколько мячей. К середине первого тайма счет был 9:9", - говорится в публикации.

К перерыву ростовчанки выигрывали со счетом 11:14. Они победили и во всем матче со счетом 21:26. "Ростов-Дон" стал пятикратным чемпионом России. Домой гандболистки отправятся в среду, далее им предстоит сыграть в Финале Четырех Лиги Чемпионов.